Автор Тема: Аварии - причины и следствия  (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uraltrucks

  • Мастера
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма +24/-0
  • Грузовики из Германии
    • Автобусы и грузовики из Германии от компании "URALTRUCKS"
Аварии - причины и следствия
« : 16 Июля 2009, 14:15:32 »
  В пору своей комсомольской (почти) юности работал водителем. По роду службы приходилось много ездить по стране и что подметил - в каждом регионе свои "тараканы" на дорогах. Например, Курганская область - практически колхозный край и на дорогах полный беспредел - авария на аварии просто потому, что ездят их учили клюшницы, а права выдавали кумовья, сваты и прочее. Так было раньше по крайней мере. В Башкирии, Татарии ездят как хотят те, кто ближе к своим в ГАИ. От этого аварии у них одни из самых жутких, плюс дороги традиционно в Татарии делают под себя а не под федералов, т.е. федеральные трассы всегда в полуживом состоянии. Вообще, каждый раз, проезжая через Чувашию, Татарию, Башкирию, готовился к самому худшему. И один раз такое случилось - на выезде из Уфы меня атаковал автобус неизвестной модели (что-то типа "Таджика"), причем на открытой местности, в светлое время суток. Просто водитель поехал наперерез, а я шел под 100 км/ч, так что разминуться не удалось, хотя последствия были несильно катастрофическими - крыло, боковина, зеркало - все живы. Оказалось водила в автобусе был в дугу, причем ехал с людьми с буровой! Хорошо же они там все бурили! Другие эпизоды видел сам, но не участвовал. Предлагаю форумчанам в этой теме поделиться своими впечатлениями о других опасных регионах для вождения, чтобы малоопытные водители смогли почитать и держать ухо востро.

Василий

  • Гость
Re: Аварии - причины и следствия
« Ответ #1 : 16 Июля 2009, 15:39:32 »
  В Татарии один раз чуть без головы не остался. Местные колхозники ехали на тракторе с плугом (или еще чего). И вот этим плугом пропороли мне весь бок машины. Минуту назад я сидел на корточках с этой стороны. Догнал этих механизаторов, а они в стельку пьяные и ничего с них не возьмешь! Так что берегитесь татар на "Кировцах"!

Григорий

  • Гость
Re: Аварии - причины и следствия
« Ответ #2 : 19 Июля 2009, 15:10:49 »
 Везде, где есть механизаторы есть шанс напороться. Я один раз в Калининградской области чуть не влетел в комбайн, ехавший без единого огня прямо по узкой дороге. Еще и навстречу.

Роланд

  • Гость
Re: Аварии - причины и следствия
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 02:18:59 »
  Реально от дорог много чего зависит. Начиная где-то от Рязани и аж до Башкирии по зиме всегда жуткий гололед. Частенько даже дорогу закрывали раньше в районе Сызрани. А кто мешает посыпать и чистить? Никто

Громозека

  • Стажеры
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма +20/-0
  • Куды прешь, сохатый
Re: Аварии - причины и следствия
« Ответ #4 : 29 Июля 2009, 13:46:00 »
 А трасса Уфа - Самара? Там вообще долина смерти. Просто не пишут об этом, стесняются, наверное.
Смешались люди, кони...

 

Партнер форума Компания URALTRUCKS